Накануне в Минимуществе Дагестана состоялось совещание рабочей группы по подготовке предварительного перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база с 1 января 2022 года будет определяться как кадастровая стоимость.

На совещании, которое прошло под председательством статс-секретаря – заместителя министра Эмиля Татаева, присутствовали начальник управления экономики и проверок порядка использования государственного имущества Диана Абдурахманова, зам.начальника отдела налогообложения имущества УФНС РД Ильяс Мазанаев, и.о.директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Адильгерей Алыклычев, представители Управления Росреестра по РД, Администрации г.Махачкалы и др.

 Минимуществом Дагестана был вынесен вопрос о включении или невключении в предварительный перечень на 2022 год объектов недвижимости, основные характеристики которых не удалось идентифицировать. Так, было принято решение о направлении данной информации в Управление Росреестра РД и муниципальные образования РД для получения полных данных об объектах недвижимости.

Представители Дагтехкадастра сообщили, что по результатам инвентаризации коммерческих объектов, расположенных по ул.М.Ярагского в г.Махачкала, выявлено 117 объектов не включенных в перечень на 2021 год.

 По итогам совещания ГБУ РД «Дагтехкадастр» было поручено представить в Администрацию г.Махачкалы имеющуюся информацию о коммерческих объектах, расположенных на территории городского округа. В свою очередь, Администрации города представить информацию о причине выпадения объектов недвижимости в количестве 2784 объектов.