Проведение комплексных кадастровых работ на территории Хунзахского района обсудили в четверг, 27 января, в администрации района с участием представителей Минимущества Дагестана и Управления Росреестра по РД.

В этом году работы будут проведены в селе Цада. По данным ЕГРН, на территории села 119 земельных участков и 45 объектов капитального строительства. По предварительным результатам ККР участков и зданий в селе гораздо больше, это и есть те объекты, где планируется провести уточнение границ.

Начальник Управления учета и распоряжения государственным имуществом Темирхан Халилов отметил, что село Цада выбрано неслучайно, решение о проведении ККР на территории сельского поселения было принято в рамках предстоящего празднования векового юбилея поэта Расула Гамзатова.

Первые результаты работы будут уже к 1 апреля. Полное завершение работ запланировано на октябрь 2022 года. Исполнителем выступает ГБУ РД «Дагтехкадастр».

На сегодняшний день установочные совещания уже проведены в городе Дербент, в Карабудахкентском и Хунзахском районах. Также запланированы рабочие выезды в Кизилюртовский, Казбековский, Сулейман-Стальский, Гунибский и Ахвахский районы.

Напомним, что в Дагестане ККР будут проведены на территории 8 муниципальных образований в 21 кадастровом квартале.