Следующей точкой обмена опытом в рамках рабочего визита в Республику Татарстан специалистов ГБУ РД «Дагтехкадастр» стал республиканский Фонд пространственных данных.

📊Сотрудники Фонда рассказали об основных видах деятельности учреждения, а также продемонстрировали некоторые процессы подготовки градостроительных документов и разработки карт.

Особое внимание в ходе рабочей встречи было уделено вопросам реализации в Татарстане проекта «Национальная система пространственных данных». Напомним, что в этом году Республике Дагестан также предстоит провести мероприятия по реализации данной государственной программы.

💬 По словам и.о.руководителя «Дагтехкадастра» Магомед-Тагира Гимбатова, поездка в Татарстан получилась очень познавательной и полезной в плане получения новых знаний и навыков.

«Действительно, все достижения, которые имеются в Республике Татарстан, уникальны для всей России. Возвращаемся под большим впечатлением и с багажом знаний, которые попробуем реализовать на благо нашей республики», — поделился Гимбатов.