Под председательством статс-секретаря – заместителя министра Эмиля Татаева в пятницу, 22 октября, состоялось совещание рабочей группы по подготовке предварительного перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база с 1 января 2022 года будет определяться как кадастровая стоимость.

Начальник управления экономики и проверок порядка использования государственного имущества Диана Абдурахманова отметила, что в целях подготовки перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база с 1 января 2022 года будет определяться как кадастровая стоимость Минимуществом Дагестана проведён анализ информации и подготовлен предварительный перечень объектов, который содержит 58 067 объектов. В перечень 2021 года уже включены 20 936 объектов.

Члены рабочей группы обсудили проблемные вопросы, связанные с оформлением предварительного перечня. В завершении были приняты решения и даны поручения ответственным лицам.

Участие в мероприятии приняли заместитель начальника отдела налогообложения имущества УФНС РД Ильяс Мазанаев, заместитель директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Нариман Лачинов, представители Управления Росреестра по РД, Кадастровой палаты РД и др.