14 октября в Министерстве по земельным и имущественным отношениям РД состоялось совещание, на котором был рассмотрен отчёт об исполнении госзадания ГБУ РД «Дагтехкадастр» за 9 месяцев 2021 года.

В мероприятии приняли участие врио министра по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, статс-секретарь–заместитель министра Эмиль Татаев, и.о. директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Адильгерей Алыклычев и его заместитель Нариман Лачинов, а также руководители структурных подразделений министерства.

В ходе совещания участниками была рассмотрена информация по государственной кадастровой оценке, в частности, информация по разъяснениям о результатах определения кадастровой стоимости, о рассмотрении обращений, связанных с наличием ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, иные характеристики, процент исполнения на отчетный период при проведении ГКО.

Также были представлены сведения о проведении кадастровых и землеустроительных работ, информация по аэрофотосъемке территории Республики Дагестан, об изготовлении межевых и технических планов и схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории.

По итогам совещания руководству учреждения были даны соответствующие рекомендации. Отчёт об исполнении государственного задания ГБУ РД «Дагтехкадастр» за 9 месяцев 2021 года был принят.