В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ГБУ РД «Дагтехкадастр» и СПб ГБУ «Городское управление кадастровой оценки» в четверг, 26 января, в Минимуществе Дагестана состоялась рабочая встреча главы ведомства Заура Эминова с делегацией из г.Санкт-Петербург, которую возглавил заместитель директора СПб ГБУ «Кадастровая оценка» Андрей Доморощенко.

Стороны более детально обсудили вопросы взаимодействия, обозначали цели и задачи предстоящих мероприятий для обмена опытом в вопросе проведения качественных работ по государственной кадастровой оценки.

В мероприятии также приняли участие статс-секретарь – заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Эмиль Татаев, и.о.директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Наврузбек Мугаджиров и его заместитель Нариман Лачинов, представители делегации — Михаил Иголкин, Екатерина Авдонина, Сергей Кудрявцев.

В этот же день специалисты ГБУ РД «Дагтехкадастр» продемонстрировали делегации автоматизированную систему для кадастровой оценки, рассказали о бизнес-процессах, которые были реализованы учреждением.

Напомним, что в 2022 году планируется проведение государственной кадастровой оценки всех земельных участков, расположенных на территории Республики Дагестан.