В ГБУ РД «Дагтехкадастр» состоялось рабочее совещание с представителями СПб ГБУ «Кадастровая оценка» под руководством статс-секретаря – заместителя министра по земельным и имущественным отношениям РД Эмиля Татаева.

Участники обменялись опытом в проведении государственной кадастровой оценки, обсудили текущие проблемы и планы на дальнейшее развитие ГКО, а также была проведена презентация автоматизированной информационной системы с демонстрацией реализованных бизнес-процессов.

В мероприятии приняли участие и.о.директора «Дагтехкадастр» Наврузбек Мугаджиров и его заместитель Нариман Лачинов, заместитель директора СПб ГБУ «Кадастровая оценка» Андрей Доморощенко, начальники управлений Минимущества Темирхан Халилов и Диана Абдурахманова, представители делегации — Михаил Иголкин, Екатерина Авдонина, Сергей Кудрявцев.

Стороны обоюдно отметили необходимость и полезность подобных встреч и выразили уверенность в продолжении дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Напомним, что делегация прибыла в регион в рамках заключённого Минимуществом Дагестана соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ГБУ РД «Дагтехкадастр» и СПб ГБУ «Городское управление кадастровой оценки» с Комитетом имущественных отношений г.Санкт-Петербург.

Цель подписания Соглашения заключается в проведении качественных работ по государственной кадастровой оценки на территории Республики Дагестан, где уже в 2022 году планируется проведение ГКО всех земельных участков.